Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Auf gedrückten und profilierten Kugelfüßen stehender Korpus in Kastenform mit einschübiger Basis. Diese mit fruktaler Reliefschnitzerei und Bronzezuggriff. Hochrechteckiger Kasten mit Akanthuspilastern vor geometrischer Bänderung. Tür kassetiert mit symmetrischen Fruchtfestons und Blattwerkreliefs. Aufsatz mit zwei von Blattvoluten gehaltenen Tableaus mit abschließendem Wandvorsatz. Hinter der nach rechts zu öffnenden Tür großes Kompartiment mit einem Einlagebrett. Geschmiedete Eisenbeschläge. Ein Schlüssel vorhanden. (1401572) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs