Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Mit Leder bezogener rechteckiger Holzkorpus, auf kleinen quadratischen Füßen stehend. Die Kurzenden mit gegossenen Ringhandhaben, der Scharnierrunddeckel sowie der Korpus mit Eisenbebänderung und Eisenornamenten über dem Lederbezug. Fallschloss, ein Schlüssel vorhanden. Innwandig mit rotem Textilbezug. (1402013) (1) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs