Dipartimento
Mobili & Arredi
giovedì, 27 giugno 2024
55
Sekretär im Louis XV-Stil
Höhe: 165 cm.
Breite: 81 cm.
Tiefe: 57 cm.
Das Schlüsselschild signiert „L. Gradé“.
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo
€ 5.500 - 7.000
Prezzo del catalogo € 5.500 - 7.000
$ 5,885 - 7,490
£ 4,400 - 5,600
元 42,680 - 54,320
₽ 514,195 - 654,430
La vostra offerta attuale:
€
Über à jour gearbeiteten gegossenen vergoldeten Bronzesabots die gekanteten, mit Widderespagnoletten gezierten Beine. Geschweifte Zarge mit Sternmarketerie und zentralem Puttorelief. Darüber Schreibkompartiment mit brauner Lederschreibplatte, dahinter offene Kompartiments und drei Schübe sowie ein verstecktes Kompartiment. Zweitüriger verglaster Aufsatz mit eingezogener gekehlter Deckplatte, welche von einer à jour gearbeiteten Galerie umzogen wird. Drei Schlüssel vorhanden. (1400301) (13)