Dipartimento
Impressionisti e Arte moderna
giovedì, 27 giugno 2024
793
Französischer Künstler des 20. Jahrhunderts
VERSCHNEITE MOORLANDSCHAFTÖl auf Hartfaser.
25 x 32 cm.
Rechts unten „Vaudron“ signiert.
Frankreich, 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo
€ 200 - 300
Prezzo del catalogo € 200 - 300
$ 214 - 321
£ 160 - 240
元 1,552 - 2,328
₽ 18,698 - 28,047
La vostra offerta attuale:
€
Mit einer Palette, die sich zwischen Grau- und Blautönen bewegt, realisiert der Künstler eine Winterlandschaft, in der sich eine kleine Brücke hinter dünnen, kahlen Bäumen verbirgt. Die schnellen Pinselstriche folgen der Silhouette der Bäume und schaffen auf fast impressionistische Weise eine wirkungsvolle Landschaftsdarstellung. (14010239) (19)