Département
Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Beigegeben ein CITES-Dokument, gültig für kommerzielle Zwecke in der EU.
Äquatoriales und horizontales Zifferblatt; innere Oberseite mit Messing-Mondskala, umgeben von abgestuftem Ziffernblatt. Leiter auf der rechten Seite. Kompassboden mit gedruckten Breitengraden von 24 europäischen Städten. Unterseite mit frz. Monaten und Tabelle graviert.
Typus entsprechend der Arbeiten von Bloud in Dieppe (geb. um 1650). Im originalen lederbezogenen und goldpunzierten Kästchen. (14023118) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs