Département
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
1028
Jean Victor Guillaume le Gouas,
1901 – 1975
MANDELBLÜTE IN TOULONÖl auf Holz.
22 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert, verso Aufkleber mit französischer Betitelung und Künstlernennung.
Prix de catalogue
€ 150 - 300
Prix de catalogue € 150 - 300
$ 160 - 321
£ 120 - 240
元 1,164 - 2,328
₽ 14,023 - 28,047
Votre offre actuelle:
€
Vor Gebirgshintergrund die Landschaft mit zwei blühenden Bäumen und einer Figur, die eine Karre in Richtung eines weißen Hauses schiebt. Malerei mit breitem Pinselduktus. (14010221) (18)