Dipartimento
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024
1107
Karl Adam Heinisch,
1847 Neustadt/ Schlesien – 1923 München
WINTERLANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
40,8 x 61 cm.
Links unten signiert „Heinisch“, ortsbezeichnet „München“ sowie datiert „1910“.
Prezzo del catalogo
€ 100 - 200
Prezzo del catalogo € 100 - 200
$ 107 - 214
£ 80 - 160
元 776 - 1,552
₽ 9,349 - 18,698
La vostra offerta attuale:
€
Ein Hirte führt seine Schäferherde durch eine beschneite Landschaft. An der rechten Seite der Komposition große Bäume, die als seitliche Kulisse dienen. Im Hintergrund vervollständigen die Gebäude des Dorfes die Landschaft. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (14010227) (18)