Dipartimento
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024
564
Jules Victor Génisson,
1805 St. Omer – 1860 Brügge
KIRCHENINTEREIUR MIT BLICK AUF DEN ORGELPROSPEKT UND DEN LETTNER EINER GOTISCHEN KATHEDRALEÖl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 42 cm.
Unten rechts signiert und datiert „Genisson 1848“.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo
€ 7.000 - 10.000
Prezzo del catalogo € 7.000 - 10.000
$ 7,490 - 10,700
£ 5,600 - 8,000
元 54,320 - 77,600
₽ 654,430 - 934,900
La vostra offerta attuale:
€
Vom Chorbereich aus gesehen ein betender Bischof, dessen Mitra und Krummstab von Messdienern gehalten werden, dahinter gen Westen das Chorgestühl, der Lettner mit balustrierten Fenstern und aufsitzender Orgel. Diese eingefügte Architektur inmitten einer dreischiffigen Kirche mit Querschiff. (1401214) (1) (13)