Fachbereich
Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
598
Narcisse Berchere,
1819 Étampes – 1891 Asnières-sur-Seine
SICH LABENDE KAMELEÖl auf Leinwand.
33 x 46 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
In kanneliertem Kehlrahmen.
Katalogpreis
€ 6.000 - 8.000
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Ihr aktuelles Gebot:
€
Vor einem am Horizont befindlichen Gebirgszug eine ummauerte Wasserstelle mit pausierenden Orientalen, deren Kamele sich am Wasser laben. (14014822) (13)