Département
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
1073
Salomon Leonardus Verveer,
1813 – 1876
Romantischer Blick auf die Stadt Bacharach mit der Pfarrkirche St. Peter
Öl auf Holz.
49,5 x 43,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue
€ 1.400 - 1.600
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
$ 1,498 - 1,712
£ 1,120 - 1,280
元 10,864 - 12,416
₽ 130,886 - 149,584
Votre offre actuelle:
€
Vor Gebirgskulisse unter hohem wolkenreichen Himmel in einem alten Städtchen eine aufragende Kirche mit Langhaus, Apsis, Kirchtürmen und Anbauten. An einer Ummauerung des Gebäudes präsentiert ein Mann in Begleitung einer Frau eine große bemalte Tafel vor zahlreichen umstehenden Zuhörern. Darstellung mit vielen Details in zurückhaltender Farbgebung. (14001223) (18)