Département
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
1063
Mihály von Munkacsy,
1844 – 1900
PORTRAIT EINER JUNGEN DAMEÖl auf Leinwand. Doubliert.
94,5 x 69 cm.
Rechts unten signiert.
In barockisierendem teilvergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 5.000
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Votre offre actuelle:
€
In Malart des 18. Jahrhunderts wiedergegeben. Die junge Dame im grauen Kleid mit lindgrünem Besatz und zurückgebundenem hellbraunen Haar vor einer Säule stehend, mit seitlich abgelegten Rosen. Im Hintergrund Blick auf eine Teichlandschaft. (1400371) (13)