Department

Old Master Paintings
Thursday, 27 June 2024

Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts

925

LANDSCHAFT MIT HÜHNERPAAR UND FRÜCHTENÖl auf Leinwand.
62 x 74 cm.
In vergoldetem Rahmen.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price € 1.000 - 1.500  $ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235

In hügeliger Landschaft vor einem Bastkorb, über dem ein erlegter Vogel liegt, zwei hockende Hühner neben Birnen, Weintrauben und einem geöffneten Granatapfel. Darstellung des späten 18., ggf. frühen 19. Jahrhunderts ganz im Stil der Alten Meister. (14008933) (18)