Fachbereich
Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 27. Juni 2024
979
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts
WEITE LANDSCHAFT MIT KATE UND BAUERNÖl auf Leinwand. Doubliert.
80,5 x 153 cm.
Verso mit Resten eines alten Etiketts sowie handschriftlichen Vermerken auf dem Keilrahmen.
In vergoldetem gekehltem Rahmen.
Katalogpreis
€ 500 - 700
Katalogpreis € 500 - 700
$ 535 - 749
£ 400 - 560
元 3,880 - 5,432
₽ 46,745 - 65,443
Ihr aktuelles Gebot:
€
Organisch ist die sanft hügelige Landschaft entwickelt aus der eine Kate hervorwächst, die von rastenden Bauern flankiert wird. Die Figuren vor der Kate sind in ähnlich flüssiger Weise entwickelt wie die Vegetation und der Zaun, wie es bei uns von bekannten französischen Landschaftsmalern der Zeit bekannt ist. (1350155) (13)