Département
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Die Heilige Maria in Darstellung eines kleinen Mädchens mit Rosenblütenkranz im Haar ist dabei, aus der Bibel zu lesen, die ihr die Mutter Anna auf dem Schoß vorhält. Marias Vater Joachim hat seine Hand auf der Schulter des Mädchens gelegt. Die lateinische Aufschrift der Bildseite zitiert die „Sprüche Salomos“. Im Oval. (1350672) (10)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs