Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1046
Marie Egner,
1850 – 1940
BAUERNGARTENÖl auf Hartfaser.
26,5 x 27,5 cm.
Verso Künstlerinnennung sowie Vermerk „Aus dem Nachlass Prof. Marie Egner Bauerngarten“ mit Stempel „VBKÖ“ (Vereinigung bildender Künstlerinnen Österreichs).
Prix de catalogue
€ 3.000 - 5.000
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Votre offre actuelle:
€
Vor Gebirgskulisse und einem Haus ein prachtvoller Garten mit weiß blühendem großen Strauch und im Vordergrund prächtigen altrosafarbenen Schwertlilien. (14023715) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs