Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
1015
Otto Pippel,
1878 Lódz – 1960 Planegg bei München
GANDRIGNA AM LUGANOSEEÖl auf Leinwand.
42,5 x 47,5 cm.
Links unten signiert „Otto Pippel.“, verso auf altem Aufkleber des Künstlers betitelt.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 5.000 - 7.000
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Votre offre actuelle:
€
Blick auf die überwiegend in beiger Farbigkeit wiedergegebenen, am Ufer des Sees gelegenen Häuser der Stadt, die sich teils im ruhigen Wasser widerspiegeln. Malerei in der typischen Manier des bekannten Künstlers. (14023710) (18)