Votre recherche concernant 2362dans la vente
Argenterie
jeudi, 27 juin 2024
» reset
162
Satz von vier klassizistischen Tischleuchtern
in Silber
Höhe: je 25 cm.
Mehrfach an den Sockeln und Tüllen gemarkt,
Silbermarke (Hahn im Oval), für 1809-1815, Feingehalt 950-1000.
An einem Sockelrand graviert „A L“.
Frankreich 1809 - 1815.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 5.000
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Votre offre actuelle:
€
Je kannelierter Säulenschaft, gefüllt, auf quadratischem getrepptem Fuß, in der Sockel-Kehle, sowie unter den tuskanischen Kapitellen je Blattfestons. Gefüllt.
(1402362) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs