Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 27. Juni 2024
782
Hermann Albert,
geb. 1937 Ansbach
VERONESER KOPFÖl auf Leinwand.
49,5 x 40 cm.
Rechts unten monogrammiert in Ligatur HA 98. Verso Künstler- und Titelbezeichnung sowie Ortsbezeichnung und Datierung „Ronzano 98“.
Eingefügt in schmalen Rahmen.
Katalogpreis
€ 3.000 - 4.000
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
$ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960
Ihr aktuelles Gebot:
€
Der Künstler erhielt seine Ausbildung an der staatlichen Hochschule für Bildende Künste in Braunschweig. Ab 1967 sind seine Werke auf Einzelausstellungen in Berlin und Aachen sowie Baden-Baden zu sehen. 1977 beteiligte er sich an der documenta 6 in Kassel. (1402347) (1) (18)