Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 27 giugno 2024
766
Gottfried Helnwein,
geb. 1948 Wien
DONALD DUCKFarblithografie.
53,8 x 45 cm.
Rechts unten signiert „G. Helnwein“, links unten Auflage 623/999.
In Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo
€ 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
$ 2,140 - 2,675
£ 1,600 - 2,000
元 15,520 - 19,400
₽ 186,980 - 233,725
La vostra offerta attuale:
€
Der österreichisch-irische Künstler wurde vor allem durch seinen Hyperrealismus bekannt. Zu seinen Techniken gehört auch die Verarbeitung von Fotografie als Medium, oft in Zusammenhang mit Performance. Lebt und arbeitet in Irland und Los Angeles.(1402343) (1) (18)