Département
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 27 juin 2024
744
Gottfried Helnwein,
geb. 1948 Wien
MARLENE DIETRICHFarblithografie.
49,5 x 49,5 cm.
Rechts unten signiert „G Helnwein“, mittig unten signiert „Marlene Dietrich“, links unten Auflage 259/280.
In Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 4.000
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
$ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960
Votre offre actuelle:
€
Der österreichisch-irische Künstler wurde vor allem durch seinen Hyperrealismus bekannt. Zu seinen Techniken gehört auch die Verarbeitung von Fotografie als Medium, oft in Zusammenhang mit Performance. Lebt und arbeitet in Irland und Los Angeles. (1402342) (1) (18)