Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 27 juin 2024
» reset
135
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts
GemäldepaarVENEDIG – RIALTOBRÜCKE
sowieVENEDIG – BOOTSFEST AUF DEM CANALGRANDEÖl auf Elfenbein.
Je ca. 8,5 x 11,3 cm.
Verso altbeschriftet „Canaletti“.
In eleganten Profilrähmchen in Schildpatt.
Zweite Hälfte, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue
€ 5.800 - 7.000
Prix de catalogue € 5.800 - 7.000
$ 6,206 - 7,490
£ 4,640 - 5,600
元 45,008 - 54,320
₽ 542,242 - 654,430
Votre offre actuelle:
€
Beigegeben CITES-Dokument, gültig für kommerzielle Zwecke in der EU.
In zarten Farben, jeweils mit Figurenstaffage. (14023121) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs