Département
Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 27 juin 2024
Achteckige Grundform, Rähmchen floral graviert, ausgestattet mit einem Kompass auf drei kleinen Stellfüßen, hochstellbarem Ring mit römischen Stunden, Gradbogen, Rückseite graviert mit 20 Städten mit den jeweiligen Polhöhen. Darunter Monogramm „JVG“. Arbeiten seiner Werkstatt in Sammlungen und Museen. (14023120) (11)