Meubles & Aménagements, Horloges
jeudi, 27 juin 2024
Äquatorial-Sonnenuhr, Messing, oktogonal. Glasabgedeckter, versenkter Kompass. Stundenbänder mit röm. Ziffern, Hochstellbares Poldreieck. Unterseite graviert mit 16 Städtenamen und Polhöhen. Oberseite signiert N. Bion und ortsbezeichnet Paris. (14023119) (11)