Living: Mobili & Arredamento, Argenti & Varia
giovedì, 27 giugno 2024
1232
Oktagonales Kästchen
12,5 x 28 x 21,5 cm.
Bei Öffnung im Inneren am Rand, oberhalb des Schlosses, auf Messing bezeichnet „TAHAN. Boulle t-des Italiens, 11“.
Ende 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo
€ 700 - 1.000
Prezzo del catalogo € 700 - 1.000
$ 749 - 1,070
£ 560 - 800
元 5,432 - 7,760
₽ 65,443 - 93,490
La vostra offerta attuale:
€
Das Kästchen aus Vogelaugenahorn- und Ebenholzfurnier, der Deckel und die Ränder teils in Boulle-Technik mit Messingeinlagen. Der Deckel leicht hochgewöbt und oben abgeflacht, in der Mitte eingraviertes Monogramm in Ligatur. Im Inneren mit hellblauem Stoff ausstaffiert. Ein Schlüssel vorhanden. Kleine Besch. (1402253) (1) (18)