Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
» reset
923
Holländische Schule des 18. Jahrhunderts
BOOTE UND SCHIFFE AUF STARK BEWEGTER SEEÖl auf Holz. Parkettiert.
52 x 84 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 5.000
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Votre offre actuelle:
€
Im Zentrum des Gemäldes, bei stürmischem Wetter auf rauer See, ein braunes Boot mit geblähten Segeln und gesetzter holländischer Flagge, in dem die Manschaft gegen die hohen Wellen ankämpft. Linksseitig ein weiteres Fischerboot und im Hintergrund eine große Fregatte. Links und rechts oben klart der Himmel mit hellblauem und gelblichem Licht auf und zeigt das Abziehen des Unwetters an. (1402234) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs