Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
848
Bologneser Schule aus dem Kreis des Guido Reni (1575 – 1642)
HEILIGER HIERONYMUSÖl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 50,5 cm.
In reliefverziertem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 4.000 - 6.000
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Votre offre actuelle:
€
Vor dunklem, nur akzentuiert erhelltem Fond das Brustbildnis des Hieronymus in der Einöde mit seinem kardinalroten Gewand und emporgerichtetem Blick. Auswahl der kompositorischen Ausrichtung und Feinheit des Bartes erinnern an verschiedene Hieronymusdarstellungen von Bernardo Strozzi. (1402126) (13)