Département
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Halbportrait des Komponisten Anton Bruckner im blauen, einreihig geknöpften Gehrock, darunter ein weiß-rosa Hemd mit Fliege. Seine Arme sind nach unten gezogen, der Kopf ist leicht nach vorne gerichtet, sodass seine Körperhaltung auf Einsamkeit und Sehnsucht hinweist. Große Aufmerksamkeit wurde von Sanchis-Cortes auf die leuchtenden Augen des Herren gelegt, diese schauen nicht den Betrachter an, aber sorgen für einen ehrlichen und höflichen Eindruck. (1402003) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs