Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1172
Vezhdi Rashidou,
geb. 1951 Dimitrowgrad/Bulgarien
MASKE BEETHOVENS MIT LORBEERKRANZHöhe: 24 cm.
Breite: 24 cm.
Tiefe: 13 cm.
Links seitlich signiert.
Auf Platte befestigt, in einen Rahmen eingebunden.
Prix de catalogue
€ 4.000 - 6.000
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Votre offre actuelle:
€
Bronze, dunkel patiniert. Ausformung nach der Totenmaske des Komponisten, jedoch modern überformt mit Blättern, die das Gesicht rahmen.
Der türkischstämmige Bildhauer ist Mitglied des Salon d’Automne in Paris. Absolvent der Kunsthochschule in Sofia. Er wirkt auch als Politiker. (1402002) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs