Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 27 juin 2024
» reset
129
Seltene Deruta-Henkelvase
Höhe: 28,5 cm.
Maximale Breite: 28 cm.
Im Boden gedruckte Aufkleber
„Art Céramique Ancien /NICOLIER/Expert/7 Quai Voltaire, Paris“.
Deruta, 16. Jahrhundert.
Prix de catalogue
€ 6.000 - 10.000
Prix de catalogue € 6.000 - 10.000
$ 6,420 - 10,700
£ 4,800 - 8,000
元 46,560 - 77,600
₽ 560,940 - 934,900
Votre offre actuelle:
€
Keramik, eingezogener Rundfuß, bauchiger Vasenkörper in gequetschter Kugelform, darauf umlaufend gemaltes Wellenband, die angesetzten Henkel geschweift, sich weitende Lippe. Bemalung/ Zinnglasur in Hellbraun, Weißgrund und Blau. An Vorder- und Rückseite je breitgerahmte Ovalkartusche mit Innenschriftband, darauf „MARIA-B“, flankiert von stilisiertem Blattwerk. Innenglasur hellbeige. Tadellose Erhaltung. (1401924) (1) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs