Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 27 juin 2024
» reset
283
Hieronymus Francken II,
1578 – 1623, zug.
VERSUCHUNG DES HEILIGEN ANTONIUSÖl auf Holz. Parkettiert.
41 x 28 cm.
In ebonisiertem Rahmen mit bronzierter Blattleiste.
Prix de catalogue
€ 7.000 - 9.000
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Votre offre actuelle:
€
In kardinalrotem Gewandt der studierende Heilige mit rückwärts angedeuteter Kapelle mit Rundbogenportal. Um ihn herum mehrere Boschsche Phantasiewesen deren Versuchung er widersteht. (1401901) (3) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs