Argenterie
jeudi, 27 juin 2024
168
Satz von 12 silbernen Platztellern mit ziselierten Rändern
Durchmesser je 28 cm.
Gesamtgewicht 5,85 kg.
Fahne verso punziert 800er Feingehalt, Lavorato a mano, sowie Beschau für Alessandria und Meistermarke Visconti & Baldi
Zweite Hälfte 20. Jahrhundert
Prix de catalogue
€ 6.000 - 8.000
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Votre offre actuelle:
€
Silber, gedrückt, ziseliert. Weiter Spiegel mit steilem Bord und getreppter, mit Lanzettblattfries verzierter Fahne. (1401837) (18)