Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
In einer angedeuteten Landschaft vor einer Böschung mit sich dahinter erstreckender Abendröte und Wolkenband steht die nach links gewandte Figur eines unbekleideten Kindes mit wehendem blondem Haar, gesunder Gesichtsfarbe, in seinen Händen eine große grüne Weintraube haltend. Verbackenes Craquelé. (1401745) (13)