Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 27 juin 2024
» reset
751
Fernandez Arman,
1928 Nizza – 2005 New York
SENZA TITOLO, 1999Skulptur-Inklusion (Buntstifte in Harz) in Plexiglassockel.
Maße Skulptur: 40 x 20 x 6 cm.
Maße Sockel: 3 x 32 x 18 cm.
Rechts unten Auflage 18/100, Signatur.
Prix de catalogue
€ 3.500 - 4.500
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
$ 3,745 - 4,815
£ 2,800 - 3,600
元 27,160 - 34,920
₽ 327,215 - 420,705
Votre offre actuelle:
€
Beigegeben eine Anmerkung des Archivs Denyse Durand-Ruel mit Künstler- und Titelangabe sowie Archivnummer 6205. Sockel vereinzelt Kratzsp.
Arman war ein Objektkünstler und einer der Mitbegründer des Nouveau Réalisme, zu denen auch Yves Klein, Daniel Spoerri und Jean Tinguely gehörten. (1401684) (3) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs