Département
Sculptures & Antiquités
jeudi, 27 juin 2024
534
Emilio Testa,
1906 – 1986
MARIA MIT DEM KINDE45 x 42 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Verso mit Etikett.
In holzfurniertem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 20.000 - 25.000
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
$ 21,400 - 26,750
£ 16,000 - 20,000
元 155,200 - 194,000
₽ 1,869,800 - 2,337,250
Votre offre actuelle:
€
In weißem Marmor gestaltetes quadratisches Relief mit kreuzartig kombinierten Figuren, wobei die Madonna eine absteigende Diagonale, das Jesuskind eine aufsteigende Diagonale bildet. (1401662) (13)
Emilio Testa,
1906 – 1986
THE VIRGIN AND CHRIST CHILD
45 x 42 cm.
Signed lower right and dated.