Living: Dipinti Antichi
giovedì, 27 giugno 2024
850
Luca Cambiaso,
Nachfolge des 18. Jahrhunderts,
1527 Monéglia – 1585 San Lorenzo de El Escorial
VENUS MIT VULKAN UND CUPIDOÖl auf Leinwand. Doubliert.
132 x 111 cm.
In breitem Kehlrahmen mit Zungenfries.
Prezzo del catalogo
€ 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
La vostra offerta attuale:
€
Vor unbestimmtem Grund Venus gemeinsam mit Vulkan sitzend, während hinter Vulkan, der sich auf die von ihm produzierten Harnische stützt, die Flammen seiner Schmiede lodern. Über ihnen der fliegende Amor mit Augenbinde. (1401655) (13)
School of Rome, 17th century
SIX DEPICTIONS FROM THE BOOK OF GENESIS
Oil on panel.
ca. 13.2 x 13.2 cm each.