Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 27 juin 2024
324
Italienischer Maler des frühen 17. Jahrhunderts
HEILIGE FAMILIE MIT DEM JOHANNESKNABENÖl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 134 cm.
In mit Goldornamenten verzierten breiten Holzrahmen.
Prix de catalogue
€ 6.000 - 8.000
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Votre offre actuelle:
€
Jeweils mit einem Scheibennimbus ausgestattete Figuren, rechts Maria mit dem Jesuskind, dieses mit einem Kreuznimbus, vor ihm der Johannesknabe, hinter welchem der Heilige Josef kniet. Verso abgeschlossen durch angedeuteten Gebirgszug mit einer Festung und einer Feld- und Wiesenlandschaft. (1401631) (13)