Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 27 juin 2024
386
Römische Schule des 18. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT FRÜCHTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
77,5 x 97,5 cm.
Im dekorativen vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue
€ 8.000 - 10.000
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Votre offre actuelle:
€
In Waldlandschaft, vor und auf dem mit Figurenfries versehenen Sockel einer in die Höhe ragenden Säule, die sorgsam wiedergegebenen Früchte. Zu erkennen sind u. a. mehrere Feigen, Äpfel, helle und dunkle Weintraubenrispen, teils mit zur Seite und einem nach oben rankendem Weinlaubzweig, ein paar Kirschen und Pflaumen sowie zwei große Kürbisse. Durch die feine Lichtinszenierung werden diverse Früchte und ihre wiederspiegelnden Glanzlichter besonders hervorgehoben. Harmonische Darstellung in zurückhaltender Farbigkeit. (1401622) (18)