Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 27 giugno 2024
386
Römische Schule des 18. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT FRÜCHTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
77,5 x 97,5 cm.
Im dekorativen vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
La vostra offerta attuale:
€
In Waldlandschaft, vor und auf dem mit Figurenfries versehenen Sockel einer in die Höhe ragenden Säule, die sorgsam wiedergegebenen Früchte. Zu erkennen sind u. a. mehrere Feigen, Äpfel, helle und dunkle Weintraubenrispen, teils mit zur Seite und einem nach oben rankendem Weinlaubzweig, ein paar Kirschen und Pflaumen sowie zwei große Kürbisse. Durch die feine Lichtinszenierung werden diverse Früchte und ihre wiederspiegelnden Glanzlichter besonders hervorgehoben. Harmonische Darstellung in zurückhaltender Farbigkeit. (1401622) (18)