Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024
616
Benno Rafael Adam,
1812 München – 1892 Kelheim
PORTRAIT EINES LIEGENDEN HUNDESÖl auf Leinwand.
90 x 152 cm.
Unten rechts signiert „B. Adam“ und datiert „1852“. Verso Stempel eines Münchener Malmittelherstellers.
In breitem schwarzen Profilrahmen.
Prezzo del catalogo
€ 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
La vostra offerta attuale:
€
Auf einem angedeuteten differenziert schraffierten Bodenbereich der licht beleuchtete liegende Hund mit erhobenem Haupt, seine rechte Pfote eine aufsteigende Diagonale einleitend, neben ihm ein abgelegtes breites Metallhalsband. (1401537) (13)