Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 27 juin 2024
307
Francisco Varela,
um 1580 – 1645, zug.
JOHANNES EVANGELIST MIT HEILIGEM BISCHOFÖl auf Leinwand. Doubliert.
118 x 105 cm.
In gekehltem Holzrahmen.
Prix de catalogue
€ 14.000 - 16.000
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
$ 14,980 - 17,120
£ 11,200 - 12,800
元 108,640 - 124,160
₽ 1,308,860 - 1,495,840
Votre offre actuelle:
€
Hinter einer Tischplatte, auf der ein rotes Tischtuch und gegossenes Schreibzeug zu sehen sind, sowie ein Weihwasserkessel, ein Bischof mit Mitra und Bibel, vermutlich ein Heiliger, dahinter Johannes Evangelist im Begriff zu schreiben, über ihm sein ihm attributiv zukommender Adler mit Henkelgefäß im Schnabel. Besch. (1401535) (13)
Francisco Varela,
ca. 1580 – 1645, attributed
SAINT JOHN THE EVANGELIST WITH HOLY BISHOP
118 x 105 cm.