Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 27 giugno 2024
315
Luis Tristan,
1586 – 1624, zug.
APOSTEL PAULUSÖl auf Leinwand. Doubliert.
83 x 63 cm.
Unten bezeichnet.
In breitem, ornamental reliefierten Rahmen mit Wappenbekrönung.
Prezzo del catalogo
€ 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
La vostra offerta attuale:
€
Vor dunklem Fond sich abzeichnend die sich leicht nach links wendende Halbfigur des Apostels Paulus mit im Redegestus erhobener Hand, zusammengekniffener Stirn und einem langen ihm attributiv zukommendem Schwert in seiner anderen Hand. (14015313) (13)
Luis Tristan,
1586 – 1624, attributed
PAUL THE APOSTLE
83 x 63 cm.
Inscribed below.