Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
592
Edwin Lord Weeks,
1849 – 1903
BEDUINENZELTE NAHE DEM TOTEN MEER BEI SONNENUNTERGANGÖl auf Leinwand. Doubliert.
41 x 76 cm.
Unten links signiert. Verso mit Christie´s Etikett und auf der doublierten Leinwand Betitelung in englischer Sprache.
In breitem, ornamental dekorierten Rahmen.
Katalogpreis
€ 15.000 - 20.000
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
$ 16,050 - 21,400
£ 12,000 - 16,000
元 116,400 - 155,200
₽ 1,402,350 - 1,869,800
Ihr aktuelles Gebot:
€
In sanftes Abendlicht getauchte, mehrfigurige Szenerie zwischen den Zelten und dem am Horizont abschließenden Gebirgszug angedeutet das Tote Meer. Rahmen besch. (14014837) (13)
Edwin Lord Weeks,
1849 – 1903
BEDOUIN TENTS NEAR THE DEAD SEA AT SUNSET
41 x 76 cm.
Signed lower left.