Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
Vor den Kuppeln mehrerer orientalischer Sakralgebäude mit deren Minaretten eine Gruppe von Reitern, von denen einer mit einem Sattler zu verhandeln scheint.
Provenienz:
Sotheby´s London, 25. April 2023, Lot 28. (14014826) (13)
Giulio Fabri,
1812 – 1865
THE SADDLER
92.5 x 73 cm.
Signed lower right.
Unframed.
Provenance:
Sotheby´s, London, 25 April 2023, lot 28.