Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
» reset
820
Sebastian Vrancx,
1573 Antwerpen – 1647 ebenda, Kreis des
REISENDE AM DORFRANDÖl auf Holz.
49 x 64,5 cm.
Die Paneele verso mit Antwerpener Stempelung.
In breitem, ornamental verzierten Eichenholzrahmen.
Prix de catalogue
€ 6.000 - 7.000
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
$ 6,420 - 7,490
£ 4,800 - 5,600
元 46,560 - 54,320
₽ 560,940 - 654,430
Votre offre actuelle:
€
Über einen sanften Hügel führender Sandweg mit Radspuren eines Karrens unter mehreren verschiedenen Staffagebäumen, deren Kronen den oberen Bildrand überschneiden. Auf dem Weg teils berittene Figuren, sowie ein Jäger mit seinen Hunden. Im Mittelgrund ein Dorf mit fließendem Gewässer. (14014712) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs