Département
Sculptures & Antiquités
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Halbfiguriger Torso; der Kopf bärtig, mit gewelltem Haar, der Körper bekleidet mit Gürtelbinde. Die Arme fehlen, Unterteil abgesägt, die Vertiefung an der Rückseite wohl für ehemalige Reliquieneinlage gearbeitet. Ehemals gefasst, mit blauen und weißen Farbresten in Vertiefungen und an der Rückseite. (1401348) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs