Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1163
Franz Iffland,
1862 Tempelhof – 1933 Berlin
KÄMPFENDE WISENTEBronze: 22,5 cm.
Gesamthöhe: 27 cm.
Gesamtlänge: 76 cm.
Auf dem Rasensockel im Guss signiert.
Auf schwarzer Marmorplinthe.
Prix de catalogue
€ 800 - 1.200
Prix de catalogue € 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Votre offre actuelle:
€
Bronze, schwarz patiniert. (1401339) (10)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs