Meubles & Aménagements, Horloges
jeudi, 27 juin 2024
» reset
66
Französischer Tischglobus, 1789
Höhe: 50 cm.
Herstellerkartusche in Form eines Velums, beschriftet „A PARIS / chez Lovsel /Rue du Plátre / Jacques & V./ 1789“.
Prix de catalogue
€ 2.000 - 4.000
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
$ 2,140 - 4,280
£ 1,600 - 3,200
元 15,520 - 31,040
₽ 186,980 - 373,960
Votre offre actuelle:
€
Stellfuß in Holz, ebonisiert, der Globus mit Meridianring in die Halterung mit vier Spangen eingestellt, der umziehende Ring mit gestochenen und kolorierten Sternzeichen, Monatssymbolen etc. Kontinente etc. französisch beschriftet. (14013310) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs