Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Kupfer, Email und Feuervergoldung, altersbedingte etwas berieben. Zylindrische Hostien- oder Salböl-Dose mit kegelförmigem Deckel an Scharnier mit Ösenverschluss, bekrönt mit einem Kreuz über Kugel. Wandung und Deckel mit stilisiertem Ranken- und Blätterdekor, die Blätter graviert, der Grund in blauem Zellschmelzemail. (1401325) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs