Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Blick von erhöhtem Standpunkt auf einen breiten Fluss, an dessen rechter Uferseite ein kleines Städtchen liegt. Im Vordergrund ein besetztes Fährboot, auf das am Ufer eine elegant gekleidete Familie mit Kindern zu warten scheint. Weitere kleinere Boote, darunter eins mit der niederländischen Flagge, ankern ebenfalls an diesem Ufer. Viele kleinere Details, wie weitere Figuren am Ufer, ein Pferd, ein Hund und auch Enten im Wasser beleben das Bild. Stimmungsvolle Darstellung mit hohem hellblauen Himmel, dessen helle Wolken sich im ruhigen Wasser wiederzuspiegeln scheinen. Rest. (1401276) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs