Living: Dipinti Antichi
giovedì, 27 giugno 2024
In Waldlandschaft in einer Lichtung ein paar Affen in menschlicher Kleidung mit Kopfbedeckung, sich an einer Hand in der Mitte fassend und jeweils ein Bein zum Tanz erhoben. Rechtsseitig unterhalb eines Baumes ein Affe in grünem Gewand und Kopfbedeckung, einen Behälter an der Seite hängend und auf einer Flöte aufspielend. Am Boden sitzend zwei kleine Vögel sowie auf einem Ast über dem Paar ein Papagei, gespannt das fröhliche Treiben verfolgend. Rest., teils Retuschen. (1401151) (18)